五月天综合网站日本|亚洲欧美人与动人物在线|久久1024国产对白精品|原创国产中文AV

      1. <bdo id="jr9fn"></bdo>

        <span id="jr9fn"></span>

        專業(yè)的QQ下載站 本站非騰訊QQ官方網(wǎng)站

        QQ下載|QQ資訊|QQ分類|下載排行|最近更新

        當前位置:首頁QQ游戲中心QQ游戲綜合 → 夢幻海底加速產(chǎn)金公式及管理漁場的技巧

        夢幻海底加速產(chǎn)金公式及管理漁場的技巧

        時間:2011/2/21 18:09:00人氣:0作者:丫丫我要評論(0)
         

        將百進制換算成常用的六十進制公式:百進制x60=六十進制

        比如1.6分鐘是多少秒? 1.6分鐘=1.6x60=96秒
                                   同理,2.7分鐘=2.7x60=162秒

        提速分海底裝飾提速和魚的產(chǎn)金提速
        越是高級魚產(chǎn)金越高,真魚產(chǎn)金是同等級魚的三倍速

        活動魚,比如鹿魚、布丁、兔子、湯圓,以及鬼魚,產(chǎn)金方面可以等同于真魚看待(比真魚還是稍差點)


        魚實際產(chǎn)金的計算公式:

                                           實際產(chǎn)金時間=原始產(chǎn)金時間/(1+海底提速)

        原始產(chǎn)金時間:是魚在“商店”中出售時,在商標上描述的時間,比如郭晶晶原始產(chǎn)金時間是1.9分鐘。

        實際產(chǎn)金時間:在一定的海底提速下,魚的產(chǎn)金時間。

        海底提速:當0%=0,100%=1,150%=1.5,167%=1.67,234%=2.34,…………

         

        舉例說明:100%海底提速下,一條1.6分鐘的魚實際產(chǎn)金是多少? 
                          實際產(chǎn)金時間=原始產(chǎn)金時間/(1+海底提速)

        =1.6÷(1+100%)=1.6÷(1+1)=1.6÷2=0.8分鐘,換算成秒為單位,則是=0.8x60=48秒


        同理, 150%海底下,1.6分鐘魚產(chǎn)金是1.6÷(1+150%)=1.6÷2.5=0.64分鐘=0.64x60=38.4秒

                 200%海底下,1.6分鐘魚產(chǎn)金是1.6÷(1+200%)=1.6÷3=0.5333分鐘=0.5333x60=31.8秒

        通過研究魚的產(chǎn)金和提速特點,發(fā)現(xiàn)是減函數(shù)關(guān)系:

                                                  每小時產(chǎn)金量=3600/實際產(chǎn)金時間(秒)

                               3600:1小時=60分,1分鐘=60秒,1小時=60x60=3600秒

        實際產(chǎn)金時間(秒):實際產(chǎn)金時間=原始產(chǎn)金時間/(1+海底提速),如果是百進制則要換算成六十進制

         

         

         

              減函數(shù)特點如上圖,x軸取值越靠近0,y軸取值越大,x軸越靠近無窮大,y軸取值越小。

              真魚產(chǎn)金速度快,其x取值位于上圖虛線左側(cè),普通魚產(chǎn)金慢,其x取值位于上圖虛線右側(cè)。

         

               由此得出的結(jié)論是:海底提速對提升魚的產(chǎn)金不是按比例進行的。真魚在高提速的海底產(chǎn)金量遠遠高于同等級普通魚的產(chǎn)金,也就是說,如果是全真魚海底,建議將海底提速最大化,如果是養(yǎng)商店魚和假魚的海底,提速無所謂,能弄高最好,弄不高也差別不大。

              原因很簡單,那就是同等級下,真魚是普通魚產(chǎn)金的三倍,也就是自帶300%提速,這個優(yōu)勢是普通魚無論如何也追加不到的。


        一個很簡單的例子:假設普通魚產(chǎn)金從55秒提速到45秒,每小時產(chǎn)金增加多少?
        一小時=3600秒,55秒下,每小時產(chǎn)金是3600÷55=65.45金,45秒下是3600÷45=80金,
        通過海底提速,普通魚產(chǎn)金從55秒減少到45秒,每小時產(chǎn)金增加了80-65.45=14.55金,


        假設真魚產(chǎn)金從13秒減少到12秒,每小時產(chǎn)金增加多少?
        3600÷13=276.92金,3600÷12=300金,每小時產(chǎn)金增加了300-276.92=23.08金,

        再假設真魚產(chǎn)金從12秒減少到11秒,每小時產(chǎn)金增加多少?
        3600÷12=300金,3600÷11=327.27金,每小時產(chǎn)金增加了327.27-300=27.27金

        再假設真魚產(chǎn)金從11秒減少到10秒,每小時產(chǎn)金增加多少?
        3600÷11=327.27金,3600÷10=360金,每小時產(chǎn)金增加了360-327.27=32.73金,

         

        可見真魚產(chǎn)金每減少一秒,每小時產(chǎn)金提升的產(chǎn)金越來越高,而且都遠大于普通魚提速10秒的產(chǎn)金量,

         

        極限情況:假設真魚產(chǎn)金為2秒時,每小時產(chǎn)金為3600÷2=1800金;

                                        產(chǎn)金為1秒時,每小時產(chǎn)金為3600÷1=3600金,

        真魚從2秒減少到1秒,每小時產(chǎn)金翻了一倍。增加了1800金,這便是減函數(shù)的特點,

         

        現(xiàn)今產(chǎn)金最快的真魚(真飛魚)是0.5分鐘,即為0.5x60=30秒,如果要提速到2秒,需要海底提速是多少?

        (原始產(chǎn)金時間/最終產(chǎn)金時間-1)x100%  ——時間都是秒

        帶入上式:(30÷2 -1)x100%=(15-1)x100%=1400%,需要海底提速值為1400%

         

        從經(jīng)驗判斷:海底提速是有極限的,這個極限大概在250%附近,越是接近這個極限,裝飾所增加的提速越少,也就是說:海底提速不可能超過250%。

         
        產(chǎn)金=經(jīng)驗,產(chǎn)金越快,獲得經(jīng)驗越多,由此總結(jié)如下:
        1,如果是大人民幣玩家,玩全部海底全真,海底提速就必須重視,而且越高越好,以最大化利用真魚
        2,如果是小人民幣玩家,玩部分海底全真,則在全真海底要最大化提速,其他海底買金幣裝飾和最便宜的海貝裝飾,盡力追加到150%即可
        3,如果是非人民幣玩家,養(yǎng)商店魚為主,則無所謂提速,把能買到的金幣裝飾各買一個,重復購買高屬性金幣裝飾2到3個即可。

         

        附文:如何高效的進行海底提速和真魚分配?

         

        以我的經(jīng)驗總結(jié)如下:

        海底提速在100%前很容易達到,只要買少數(shù)金幣裝飾就可達到。
        提速150%的話,將現(xiàn)在能買的金幣裝飾各買一個,并且將高屬性裝飾重復買1個才勉強達到,
        要上180%,則需要將目前70海貝以下的裝飾各買一個才可勉強達到,
        要上200%,則一個海底至少投入1000到1200海貝的裝飾才可達到,

         

        如果是養(yǎng)商店魚,150%和180%、200%差距已經(jīng)不大了,就沒必要投資幾千海貝去買裝飾了,得不償失。

         

        另外,弄全真海底+高海底提速,則意味著箱子容量不夠用,從小黑的統(tǒng)計來看,200%提速下,32條真瓦倫丁每小時產(chǎn)金量:32x[3600÷(31÷3)]=360x32=11520金/小時,即便箱子擴到10000,則經(jīng)驗最多可存10萬點,那也得到每8小時收一次,更何況七八個海底箱子還不是同時空,同時滿,如果要保證箱子經(jīng)驗不爆,就得每5-6小時巡查一下海底才行,即便晚上睡覺都睡不安。

         

        如果是玩部分海底全真,自己又可以每6小時上線巡查一下海底,則可以將全真海底弄最高提速,如果是10-12小時或者更長時間后才可去照看海底的,我建議還是將真魚均放置在幾個差不多提速的海底,和普通魚混在一起,在這幾個有真魚的海底,將提速盡可能弄高點。

         

        如果是全商店魚和高級魚混合養(yǎng),外帶不超過10條真魚的非人民幣玩家,海底提速就無所謂了,將有能力買的金幣裝飾各買一個,重復2-3個高屬性金幣裝飾,到150%就差不多了。

         

        附文2:如何最高效的管理漁場?

         

               要點是:確保培養(yǎng)皿和海底至少有一個空位。

         

               魚有幼年期和少年期,這兩個時期加起來至少是12小時,而這12小時魚是沒有效益的,假如高提速漁場里有大半魚都處于幼年或少年期,就浪費了高提速資源,為了最高效率的利用高提速海底和真魚,就需要定時進行海底倒魚。

         

               如果你有6個漁場,其中前三個是高提速海底,用來放真魚和活動魚;后三個是低提速海底,用來養(yǎng)普通魚和商店魚,選一個低提速海底作為新魚漁場,用來放未成年魚和壽命不到20小時的暮年魚,選另一個低提速海底用來放壽命還有35-24小時的晚年魚。

         

               所有的新魚都在新魚漁場培養(yǎng),當此漁場有相當數(shù)量的魚成年了,就可以倒魚了,如果培養(yǎng)皿和漁場全滿,則扔掉壽命最短的暮年魚2條,而后將培養(yǎng)皿的魚扔進新魚漁場,這時,新魚漁場還有一個空位,培養(yǎng)皿也是空的。

         

              先倒真魚和活動魚,在真魚漁場找到壽命最短的真魚放進培養(yǎng)皿,切換到新魚漁場,將培養(yǎng)皿的真魚仍進去,再從新魚漁場拿出一條新真魚放進培養(yǎng)皿,再切換到真魚漁場,將真魚仍進去。

         

              將其他剛成年的魚都如上法倒入相應海底,而后將另一個存放35-24小時晚年魚的漁場打開,選取其中壽命最短的魚放入培養(yǎng)皿,導入新魚漁場,再將35-24小時的魚倒到晚年漁場。

         

              這樣,又回到了最初狀況:新魚漁場存放著未成年魚和壽命少于20小時的暮年魚,晚年漁場存放著35-24小時的晚年魚,其他4個漁場均滿狀態(tài)高效運作中。

        猜你喜歡

        網(wǎng)友評論

        請自覺遵守互聯(lián)網(wǎng)相關(guān)政策法規(guī),評論內(nèi)容只代表網(wǎng)友觀點,與本站立場無關(guān)!

        熱門評論

        最新評論

        已有人參與,點擊查看更多精彩評論

        關(guān)于騰牛 | 聯(lián)系方式 | 發(fā)展歷程 | 版權(quán)聲明 | 下載幫助(?) | 廣告聯(lián)系 | 網(wǎng)站地圖 | 友情鏈接

        Copyright 2005-2018 QQTN.com 【騰牛網(wǎng)】 版權(quán)所有 鄂ICP備17010784號-1 | 鄂公網(wǎng)安備 42011102000245號

        聲明: 本站非騰訊QQ官方網(wǎng)站 所有軟件和文章來自互聯(lián)網(wǎng) 如有異議 請與本站聯(lián)系 本站為非贏利性網(wǎng)站 不接受任何贊助和廣告