劍靈新版神功牌和手鐲分別出現(xiàn)了兩種不同的屬性,梵天手鐲和玄天神功牌作為一種搭配,而閻魔和蒼天做為另一種搭配,下面讓我們看看哪種更適合劍士吧。。
全新的手鐲和神功牌登陸游戲之后,分別有梵天手鐲配玄天神功牌,和閻魔手鐲配蒼天神功牌的兩種不同的強化技能路線。
武功傷害系數(shù):
奪命劍 5.8
御劍追加奪命 3.2
六芒星天禧流光 4.5+16=20.5
新手鐲屬性:
梵天及閻魔手鐲屬性
新神功牌屬性:
蒼天與玄天神功牌屬性
玄天、天雷令重置御劍連斬:
考慮天劍CD 60秒,天禧流光36秒,我們?nèi)∽钚」稊?shù)180秒為一個周期來計算。
180秒內(nèi)有3組天劍,5組天禧流光?ǖ端俣劝匆幻1.5組計算
梵天手鐲增加的傷害參數(shù):420%*12*1.5*3=226.8
閻魔手鐲增加的傷害參數(shù):240%*8*5*1.5=144
玄天神功牌增加的傷害系數(shù),一組天劍多1.2次御劍連斬(很少有機會觸發(fā)2次重置御劍連斬的情況,所以按1.2組算),御劍連斬持續(xù)5秒,綜合追加系數(shù)為1.2*5*1.5*3.2*3=86.4
蒼天神功牌增加傷害系數(shù):一組天劍內(nèi)卡刀保守按10秒計算,則奪命15刀,按暴擊率90%計算(70自身+5姿態(tài)+5拔劍BUFF+10武器首飾buff,這是保守算90%),暴擊奪命13.5刀,,減13.5秒CD,3組就減40.5秒CD,也就是多了40.5/36=1.125下天禧,即增加的傷害系數(shù)為1.125*20.5=23,同時搭配閻魔手鐲,追加的拔劍額外傷害為1.125*240%*8*1.5=32.4,綜合追加55.4
閻魔受到武器重置BUFF的影響,梵天御劍令不受重置武器的影響,真實情況中,3分鐘內(nèi),天禧重置2到3次是沒問題的,按2.5次算把,就是提高了50%的參數(shù)。閻魔實際參數(shù)為144*1.5=216。綜合參數(shù)為,55.4+216=271.48
梵天+玄天=226.8+86.4=313.2
閻魔+蒼天=144*1.5+55.4=271.48
可以比較得到,梵天+玄天比閻魔+蒼天略好,但是,這里我們沒有算到破天八卦的加成,3件套天禧增加100%,CD減少30%。減少CD對閻魔手鐲的增加為1/(1-0.3)=1.42倍,傷害增加對閻魔沒有加成。
減少CD對蒼天神功牌的加成一樣為1/(1-0.3)=1.42倍,傷害翻倍直接增加參數(shù)23(不考慮減CD的加成了,保守來估計),這樣,閻魔+蒼天的組合實際參數(shù)為271.48*1.42+23=408.5
綜上所述:
閻魔+蒼天參數(shù)408.5
梵天+玄天參數(shù)313.2
所以我選擇閻魔+蒼天的組合。
以上計算是建立在武器重置技能,八卦5+3來算的。
劍士的八卦是按5烏龜+3暗雷八件套來算,如果是8件套天劍減30%的CD,和天禧的減30%的CD相互抵消,再考慮而天禧傷害翻倍的參數(shù)增加,兩種組合的傷害是差不多的。
2016-02-04 / 35.1M
2016-02-04 / 20.9M
2016-02-04 / 46.6M
2016-02-04 / 48.8M
2016-02-04 / 33.3M
2016-02-04 / 41.0M
關(guān)于騰牛 | 聯(lián)系方式 | 發(fā)展歷程 | 版權(quán)聲明 | 下載幫助(?) | 廣告聯(lián)系 | 網(wǎng)站地圖 | 友情鏈接
Copyright 2005-2018 QQTN.com 【騰牛網(wǎng)】 版權(quán)所有 鄂ICP備17010784號-1 | 鄂公網(wǎng)安備 42011102000245號
聲明: 本站非騰訊QQ官方網(wǎng)站 所有軟件和文章來自互聯(lián)網(wǎng) 如有異議 請與本站聯(lián)系 本站為非贏利性網(wǎng)站 不接受任何贊助和廣告